29 Marzo 2020
news
percorso: Home > news > notizie 2015

Calcio a 5 - Risultati, classifica, marcatori e calendario del campionato del Laurenzana - Stagione 2014-2015

25-04-2015 08:47 - notizie 2015
CALCIO A 5, SERIE D GIRONE B - STAGIONE 2014-2015

CLASSIFICA DOPO LA 26° GIORNATA
POTENZA SPORT CLUB 69 *
FUTSAL MARSICO 66 *
AVIS SASSO DI CASTALDA 58
ENIPOLOSOCIALE 58
BARRATA 48 (-1)
STATT 48
ABRIOLA 40
SANTA MARIA 29 (-1)
SILENZIOSI 29
LAURENZANA 25
CASTELMEZZANO 18
MAPPET 18
SANT´ANGELO 2007 13
ALBATROSS 10

* Potenza Sport Club e Futsal Marsico promossi in serie C2

(Pagina curata da Francesco Pietro Falotico e Donato Pavese)

CLASSIFICA MARCATORI LAURENZANA DOPO LA 26° GIORNATA
Adriano Martoccia: 56 reti
Giuseppe Trivigno: 20 reti
Prospero D´Eufemia: 18 reti
Michele Pavese: 11 reti
Matteo Paternostro: 7 reti
Salvatore Lettini: 6 reti
Mirco Fumai: 5 reti
Simone Romano: 4 reti
Mariano Imundo: 2 reti
Francesco Zito: 2 reti
Michele Plantamuro: 1 rete
Marco Tagliaferri: 1 rete
Giovanni Trivigno: 1 rete
Maurizio Troccoli: 1 rete
Autogol a favore del Laurenzana: 2 reti

CLASSIFICA MARCATORI CAMPIONATO DOPO LA 26° GIORNATA
Donato Telesca (Barrata): 70 reti
Angelo Cianciarulo (Enipolosociale): 65 reti
Lucio Iosco (Castelmezzano): 64 reti
Adriano Martoccia (Laurenzana): 56 reti
Vito Vaccaro (Potenza Sport Club): 55 reti
Stefano Leggiadro (Silenziosi): 53 reti
Gino Votta (Futsal Marsico): 50 reti
Francesco Nolè (Barrata): 47 reti
Daniele Pastore (Potenza Sport Club): 46 reti
Michele Grippo (S. Angelo): 45 reti
Alessio Spataro (Santa Maria): 41 reti
Donato Pace (Statt): 41 reti
Rocco Giordano (Abriola): 38 reti
Giovanni Pascale (Avis Sasso): 37 reti
Giuseppe Arlotto (Futsal Marsico): 36 reti
Daniele Stefani (Mappet): 36 reti
Raffaele Ostuni (S. Angelo): 35 reti
Francesco Mollica (Silenziosi): 32 reti
Giuseppe Gerardi (Enipolosociale): 31 reti
Vito Santarsiero (Potenza Sport Club): 31 reti
Pasquale De Stefano (Abriola): 30 reti
Domenico Trinchitella (Avis Sasso): 29 reti
Francesco Calvello (Santa Maria): 27 reti
Mattia Curto (Avis Sasso): 25 reti
Domenico Beneventi (Castelmezzano): 25 reti
Antonio Loffredo (Mappet): 25 reti
Marcello Larocca (Abriola): 24 reti
Alessio Laurino (Avis Sasso): 24 reti
Davide Maiorino (Abriola): 23 reti
Sandro Mastroberti (Albatross): 23 reti
Angelo Doti (Avis Sasso): 23 reti
Francesco Rinaldi (Barrata): 23 reti
Canio Venosa (Statt): 23 reti
Giuseppe Grippo (S. Angelo): 21 reti
Antonio Ferramosca (Santa Maria): 21 reti
Antonio Di Lello (Statt): 21 reti
Michele Perrone (Avis Sasso): 20 reti
Giuseppe Trivigno (Laurenzana): 20 reti
Vincenzo Callà (Statt): 20 reti
Antonello Marinelli (Abriola): 19 reti
Michele Costini (Castelmezzano): 19 reti
Rocco Savino (Enipolosociale): 19 reti
Marco De Bonis (Potenza Sport Club): 19 reti
Valentino Santarsiero (Potenza Sport Club): 19 reti
Gabriele Mastroberti (Albatross): 18 reti
Prospero D´Eufemia (Laurenzana): 18 reti
Michele Nolè (Santa Maria): 18 reti
Valentino Fellone (Abriola): 17 reti
Raffaele Zaccagnino (Barrata): 17 reti
Nicola Vernucci (Castelmezzano): 17 reti
Valerio Vinciguerra (Statt): 17 reti
Angelo Foscolo (Barrata): 16 reti
Savio Pisano (Futsal Marsico): 16 reti
Vitale Mirabile (Potenza Sport Club): 16 reti
Vito Foscolo (Mappet): 15 reti
Rocco Cauteruccio (Avis Sasso): 14 reti
Jonathan Votta (Enipolosociale): 14 reti
Vincenzo Bagnuolo (S. Angelo): 14 reti
Francesco Vigna (Castelmezzano): 13 reti
Michele Passarella (Potenza Sport Club): 13 reti
Michele Senna (Castelmezzano): 12 reti
Alessandro Di Benedetto (Santa Maria): 12 reti
Bruno Mazzarone (Silenziosi): 12 reti
Juri De Felice (Statt): 12 reti
Lorenzo Iosco (Castelmezzano): 11 reti
Vito D´Elia (Futsal Marsico): 11 reti
Michele Pavese (Laurenzana): 11 reti
Antonio Mauro (Silenziosi): 11 reti
Samuele Pietrantuono (Abriola): 10 reti
Antonio Fiscella (Albatross): 10 reti
Vincenzo Foscolo (Barrata): 10 reti
Canio Nolè (Barrata): 10 reti
Dario Mangieri (Albatross): 9 reti
Pasquale Mastroberti (Albatross): 9 reti
Rocco Tofalo (Avis Sasso): 9 reti
Cristian Innella (Enipolosociale): 9 reti
Federico Giorgini (Futsal Marsico): 9 reti
Domenico Logiurato (Futsal Marsico): 9 reti
Alberto Gastone (Mappet): 9 reti
Michele Pennella (S. Angelo): 9 reti
Angelo Pino (Santa Maria): 9 reti
Vito Racina (Santa Maria): 9 reti
Angelo Telesca (Silenziosi): 9 reti
Salvatore Scavone (Statt): 9 reti
Giuseppe Cantiani (Enipolosociale): 8 reti
Antonio Fratantuono (Enipolosociale): 8 reti
Vito Nardozza (Potenza Sport Club): 8 reti
Carlo Pennella (S. Angelo): 8 reti
Vincenzo Mango (Santa Maria): 8 reti
Sergio Mauro (Silenziosi): 8 reti
Nicola Palmieri (Abriola): 7 reti
Oreste Gaito (Avis Sasso): 7 reti
Giovanni Cafarella (Castelmezzano): 7 reti
Matteo Paternostro (Laurenzana): 7 reti
Antonello Giordano (Potenza Sport Club): 7 reti
Fabio Sarubbo (Potenza Sport Club): 7 reti
Giuseppe Lovito (Santa Maria): 7 reti
Carmine Tramutola (Santa Maria): 7 reti
Antonio Lotito (Silenziosi): 7 reti
Marco Marchese (Statt): 7 reti
Paolo Tucci (Statt): 7 reti
Giuseppe Faruolo (Albatross): 6 reti
Vito Lovallo (Barrata): 6 reti
Vincenzo Rinaldi (´81) (Barrata): 6 reti
Giovanni Sassano (Futsal Marsico): 6 reti
Salvatore Lettini (Laurenzana): 6 reti
Walter Albano (Mappet): 6 reti
Mario Tancredi (Mappet): 6 reti
Federico Laurino (Albatross): 5 reti
Giuseppe Tito (Enipolosociale): 5 reti
Rocco Curto (Futsal Marsico): 5 reti
Mirco Fumai (Laurenzana): 5 reti
Vincenzo Aiello (Mappet): 5 reti
Pierluigi Cecconi (Mappet): 5 reti
Andrea Marino (Potenza Sport Club): 5 reti
Gianluca Molinelli (S. Angelo): 5 reti
Autogol a favore (Silenziosi): 5 reti
Simone Faruolo (Silenziosi): 5 reti
Autogol a favore (Abriola): 4 reti
Mario Triunfo (Abriola): 4 reti
Andrea Zuardi (Abriola): 4 reti
Autogol a favore (Avis Sasso): 4 reti
Marco Laurino (Avis Sasso): 4 reti
Vincenzo Rinaldi (´90) (Barrata): 4 reti
Salvatore Caso (Futsal Marsico): 4 reti
Simone Romano (Laurenzana): 4 reti
Salvatore Lovallo (Mappet): 4 reti
Raffaele Califano (Santa Maria): 4 reti
Domenico Onorato (Santa Maria): 4 reti
Egidio Trupa (Silenziosi): 4 reti
Roberto Oriente (Statt): 4 reti
Enzo Gallicchio (Abriola): 3 reti
Giuseppe Rinaldi (Barrata): 3 reti
Sandro Trivigno (Castelmezzano): 3 reti
Angelo Lovito (Enipolosociale): 3 reti
Emanuele Lorusso (Potenza Sport Club): 3 reti
Filippo Capitolo (Santa Maria): 3 reti
Donato Marcogiuseppe (Santa Maria): 3 reti
Donato Mecca (Santa Maria): 3 reti
Luigi Curia (Silenziosi): 3 reti
Valentino Pietrantuono (Abriola): 2 reti
Nunzio Sblendido (Abriola): 2 reti
Tony Grippo (Albatross): 2 reti
Fabio Loisi (Albatross): 2 reti
D. Parrella (Albatross): 2 reti
Vincenzo Tolve (Avis Sasso): 2 reti
Martino Viscaglia (Barrata): 2 reti
Rocco Lacava (Castelmezzano): 2 reti
Sandro Pavese (Castelmezzano): 2 reti
Vittorio Azzato (Futsal Marsico): 2 reti
Canio De Bonis (Futsal Marsico): 2 reti
Autogol a favore (Laurenzana): 2 reti
Mariano Imundo (Laurenzana): 2 reti
Francesco Zito (Laurenzana): 2 reti
Vincenzo Pernetti (Mappet): 2 reti
Michele Laus (Potenza Sport Club): 2 reti
Nicola Cupolo (S. Angelo): 2 reti
Giovanni Morrone (S. Angelo): 2 reti
Giuseppe Spera (S. Angelo): 2 reti
Rocco Leggiadro (Silenziosi): 2 reti
Paolo Lorusso (Silenziosi): 2 reti
Mauro Satriano (Silenziosi): 2 reti
Autogol a favore (Statt): 2 reti
Gino Ramaglia (Abriola): 1 rete
Umberto Loisi (Albatross): 1 rete
Gianmarco Pepe (Avis Sasso): 1 rete
Valentino Fratantuono (Enipolosociale): 1 rete
Giacomo Marinelli (Enipolosociale): 1 rete
Simone Merlo (Futsal Marsico): 1 rete
Michele Plantamuro (Laurenzana): 1 rete
Marco Tagliaferri (Laurenzana): 1 rete
Giovanni Trivigno (Laurenzana): 1 rete
Maurizio Troccoli (Laurenzana): 1 rete
Pasquale Fatigante (Mappet): 1 rete
Pietro Gruosso (Mappet): 1 rete
Salvatore Del Giglio (Potenza Sport Club): 1 rete
Umberto Amodeo (S. Angelo): 1 rete
Pasquale Fiscella (S. Angelo): 1 rete
Sergio Abriola (Santa Maria): 1 rete
Leonardo Bonavoglia (Silenziosi): 1 rete
Antonio Cerone (Silenziosi): 1 rete
Nicola Forastiero (Silenziosi): 1 rete
Alessandro Tramutola (Statt): 1 rete

CALENDARIO, RISULTATI E MARCATORI LAURENZANA
1° giornata - Laurenzana-Statt Potenza 7-11 (3 Prospero D´Eufemia, 2 Matteo Paternostro, Salvatore Lettini, Adriano Martoccia)
2° giornata - Futsal Marsico-Laurenzana 2-2 (Prospero D´Eufemia, Adriano Martoccia)
3° giornata - Laurenzana-Santa Maria Potenza 6-6 (2 Adriano Martoccia, 2 Prospero D´Eufemia, Matteo Paternostro, Michele Pavese)
4° giornata - Mappet Potenza-Laurenzana 6-6 (4 Adriano Martoccia, 2 Giuseppe Trivigno)
5° giornata - Laurenzana-Albatross 5-1 (2 Adriano Martoccia, 2 Giuseppe Trivigno, Mirco Fumai)
6° giornata - Laurenzana-Silenziosi Potentini 4-7 (2 Giuseppe Trivigno, Prospero D´Eufemia, Adriano Martoccia)
7° giornata - Potenza Sport Club-Laurenzana 6-4 (Mirco Fumai, Prospero D´Eufemia, Marco Tagliaferri, Salvatore Lettini)
8° giornata - Laurenzana-Avis Sasso di Castalda 4-6 (2 Simone Romano, Prospero D´Eufemia, autogol)
9° giornata - Enipolosociale-Laurenzana 5-2 (Salvatore Lettini, Prospero D´Eufemia)
10° giornata - Laurenzana-Barrata Potenza 6-8 (4 Giuseppe Trivigno, Michele Pavese, Prospero D´Eufemia)
11° giornata - Sant´Angelo 2007-Laurenzana 7-10 (4 Adriano Martoccia, 3 Prospero D´Eufemia, 2 Giuseppe Trivigno, Michele Pavese)
12° giornata - Laurenzana-Castelmezzano 15-5 (6 Adriano Martoccia, 3 Giuseppe Trivigno, 2 Mirco Fumai, 2 Matteo Paternostro, Prospero D´Eufemia, Simone Romano)
13° giornata - Abriola-Laurenzana 8-4 (Giuseppe Trivigno, Michele Pavese, Adriano Martoccia, autogol)
14° giornata - Statt Potenza-Laurenzana 3-3 (Mirco Fumai, Prospero D´Eufemia, Adriano Martoccia)
15° giornata - Laurenzana-Futsal Marsico 3-6 (Adriano Martoccia, Giuseppe Trivigno, Simone Romano)
16° giornata - Santa Maria Potenza-Laurenzana 8-8 (6 Adriano Martoccia, Prospero D´Eufemia, Salvatore Lettini)
17° giornata - Laurenzana-Mappet Potenza 5-5 (3 Adriano Martoccia, Prospero D´Eufemia, Giuseppe Trivigno)
18° giornata - Albatross-Laurenzana 5-7 (3 Adriano Martoccia, 2 Michele Pavese, 2 Salvatore Lettini)
19° giornata - Silenziosi Potentini-Laurenzana 4-3 (2 Michele Pavese, Adriano Martoccia)
20° giornata - Laurenzana-Potenza Sport Club 1-12 (Giuseppe Trivigno)
21° giornata - Avis Sasso di Castalda-Laurenzana 5-3 (2 Adriano Martoccia, Maurizio Troccoli)
22° giornata - Laurenzana-Enipolosociale 7-4 (4 Adriano Martoccia, Francesco Zito, Mariano Imundo, Giovanni Trivigno)
23° giornata - Barrata Potenza-Laurenzana 5-5 (2 Adriano Martoccia, Mariano Imundo, Francesco Zito, Matteo Paternostro)
24° giornata - Laurenzana-Sant´Angelo 2007 11-3 (6 Adriano Martoccia, 2 Michele Pavese, Giuseppe Trivigno, Matteo Paternostro, Michele Plantamuro)
25° giornata - Castelmezzano-Laurenzana 7-2 (2 Adriano Martoccia)
26° giornata - Laurenzana-Abriola 4-8 (3 Adriano Martoccia, Michele Pavese)

DISPONIBILITA´ CAMPI
BARRATA POTENZA - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - Lunedì ore 20.30
CASTELMEZZANO - PALESTRA COMUNALE CASTELMEZZANO - Sabato ore 17.00
ENIPOLOSOCIALE - C. S. BARRICELLE VILLA D´AGRI - Sabato ore 18.00
FUTSAL MARSICO - C. S. BARRICELLE VILLA D´AGRI - Sabato ore 18.00
POTENZA SPORT CLUB - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - Sabato ore 18.30
MAPPET - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - Venerdì ore 20.45
SANTA MARIA - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - Lunedì ore 20.30
SANT´ANGELO 2007 - COMUNALE SANT´ANGELO - Sabato ore 19.00
STATT - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - Lunedì ore 22.00
ALBATROSS - COMUNALE SANT´ANGELO - Domenica ore 18.00
ABRIOLA - PALASPORT ABRIOLA - Sabato ore 17.00
AVIS SASSO DI CASTALDA - COMUNALE SASSO DI C. - Sabato ore 16.00
SILENZIOSI POTENTINI - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - Sabato ore 18.30
LAURENZANA - COMUNALE LAURENZANA - Sabato ore 15.30

CALENDARIO, RISULTATI E MARCATORI CAMPIONATO
- Visualizza il calendario completo in formato .doc -


1° GIORNATA - 7-8-9-10 novembre 2014
ALBATROSS-FUTSAL MARSICO 3-14 - Antonio Fiscella, Sandro Mastroberti, Umberto Loisi (A), 5 Gino Votta, 2 Giovanni Sassano, 2 Canio De Bonis, 2 Federico Giorgini, 2 Savio Pisano, Domenico Logiurato (FM)
AVIS SASSO-CASTELMEZZANO 8-4 - 2 Alessio Laurino, 2 Domenico Trinchitella, Rocco Cauteruccio, Angelo Doti, Giovanni Pascale, Mattia Curto (AS), 2 Lucio Iosco, Michele Senna, Giovanni Cafarella (C)
BARRATA POTENZA-SILENZIOSI 8-5 - 3 Angelo Foscolo, 2 Donato Telesca, Vincenzo Foscolo, Vincenzo Rinaldi (´81), Francesco Rinaldi (B), 2 Paolo Lorusso, 2 Francesco Mollica, Antonio Lotito (S)
ENIPOLOSOCIALE-SANT´ANGELO 2007 8-4 - 5 Angelo Cianciarulo, 2 Giuseppe Gerardi, Antonio Fratantuono (E), 2 Giuseppe Grippo, Michele Grippo, Gianluca Molinelli (SA)
LAURENZANA-STATT 7-11 - 3 Prospero D´Eufemia, 2 Matteo Paternostro, Salvatore Lettini, Adriano Martoccia (L), 4 Donato Pace, 3 Juri De Felice, 2 Antonio Di Lello, 2 Canio Venosa (S) - Arbitro: Lucio Coviello di Potenza
LEGGI LA NOTIZIA >> - VISUALIZZA IL VIDEO >>
MAPPET-SANTA MARIA 4-6 - 2 Daniele Stefani, Vito Foscolo, Alberto Gastone (M), 2 Alessio Spataro, Vito Racina, Angelo Pino, Raffaele Califano, Domenico Onorato (SM)
POTENZA SPORT CLUB-ABRIOLA 13-2 - 5 Vito Vaccaro, 2 Daniele Pastore, 2 Valentino Santarsiero, 2 Vito Santarsiero, Vito Nardozza, Salvatore Del Giglio (P), Nicola Palmieri, Valentino Pietrantuono (A)

2° GIORNATA - 14-15-17 novembre 2014
ABRIOLA-AVIS SASSO 4-9 - 3 Rocco Giordano, Andrea Zuardi (A), 3 Giovanni Pascale, 2 Alessio Laurino, Gianmarco Pepe, Domenico Trinchitella, Michele Perrone, autogol (AS) - Arbitro: Lucio Coviello di Potenza
CASTELMEZZANO-ENIPOLOSOCIALE 4-9 - 2 Rocco Lacava, Francesco Vigna, Lucio Iosco (C), 4 Angelo Cianciarulo, 4 Jonathan Votta, Giuseppe Gerardi (E) - Arbitro: Leo Marano di Potenza
FUTSAL MARSICO-LAURENZANA 2-2 - Savio Pisano, Gino Votta (FM), Adriano Martoccia, Prospero D´Eufemia (L) - Arbitro: Antonio De Luca di Moliterno
SANTA MARIA-ALBATROSS 9-2 - 3 Domenico Onorato, 2 Angelo Pino, 2 Francesco Calvello, Alessio Spataro, Vincenzo Mango (SM), Dario Mangieri, Antonio Fiscella (A) - Arbitro: Rocco Marchetto di Potenza
SANT´ANGELO 2007-BARRATA POTENZA 5-6 - 2 Michele Grippo, 2 Giuseppe Grippo, Pasquale Fiscella (SA), 4 Donato Telesca, Angelo Foscolo, Francesco Nolè (B) - Arbitro: Vincenzo Faraone di Potenza
SILENZIOSI-MAPPET 3-10 - Antonio Mauro, Francesco Mollica, Sergio Mauro (S), 3 Pierluigi Cecconi, 2 Walter Albano, 2 Antonio Loffredo, Daniele Stefani, Vito Foscolo, Salvatore Lovallo (M) - Arbitro: Sergia Di Marzo di Potenza
STATT-POTENZA SPORT CLUB 3-9 - 2 autogol, Salvatore Scavone (S), 3 Daniele Pastore, 2 Vito Vaccaro, 2 Vitale Mirabile, Valentino Santarsiero, Marco De Bonis (P) - Arbitro: Vito Nappi di Potenza

3° GIORNATA - 21-22-23-24 novembre 2014
ALBATROSS-MAPPET 2-9 - Sandro Mastroberti, Antonio Fiscella (A), 3 Vito Foscolo, 2 Alberto Gastone, 2 Vincenzo Aiello, 2 Salvatore Lovallo (M) - COMUNALE C5 SANT´ANGELO - 23/11 ore 18.00 - Arbitro: Lucio Coviello di Potenza
AVIS SASSO-STATT 6-5 - 3 Alessio Laurino, 2 Domenico Trinchitella, autogol (AS), 2 Antonio Di Lello, 2 Juri De Felice, Vincenzo Callà (S) - COMUNALE C5 SASSO DI C. - 22/11 ore 16.00 - Arbitro: Stefano Ferrari di Moliterno
BARRATA POTENZA-CASTELMEZZANO 6-5 - 3 Donato Telesca, Vincenzo Rinaldi (´90), Francesco Rinaldi, Raffaele Zaccagnino (B), 2 Michele Costini, Lucio Iosco, Francesco Vigna, Michele Senna (C) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 24/11 ore 20.30 - Arbitro: Sergia Di Marzo di Potenza
ENIPOLOSOCIALE-ABRIOLA 13-3 - 5 Giuseppe Gerardi, 3 Angelo Cianciarulo, ? (E), Andrea Zuardi, Rocco Giordano, Antonello Marinelli (A) - C.S. BARRICELLE VILLA D´AGRI - 22/11 ore 17.00 - Arbitro: Antonio De Luca di Moliterno
LAURENZANA-SANTA MARIA 6-6 - 2 Adriano Martoccia, 2 Prospero D´Eufemia, Matteo Paternostro, Michele Pavese (L), 2 Francesco Calvello, 2 Alessio Spataro, Angelo Pino, Antonio Ferramosca (SM) - COMUNALE C5 LAURENZANA - 22/11 ore 15.30 - Arbitro: Rocco Sapienza di Potenza
LEGGI LA NOTIZIA >> - VISUALIZZA IL VIDEO >>
POTENZA SPORT CLUB-FUTSAL MARSICO 7-2 - 4 Vito Santarsiero, 3 Daniele Pastore (P), Gino Votta, Vito D´Elia (FM) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 22/11 ore 18.30 - Arbitro: Carmen D´Aloia di Potenza
SILENZIOSI-SANT´ANGELO 2007 13-7 - 6 Stefano Leggiadro, 3 Francesco Mollica, 2 Angelo Telesca, Sergio Mauro, Antonio Mauro (S), 4 Giuseppe Grippo, Michele Grippo, Gianluca Molinelli, Carlo Pennella (SA) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 21/11 ore 20.45 - Arbitro: Rocco Marchetto di Potenza

4° GIORNATA - 28-29 novembre 1-9-10 dicembre 2014
ABRIOLA-BARRATA POTENZA 5-9 - 2 Davide Maiorino, Marcello Larocca, Antonello Marinelli, Andrea Zuardi (A), 3 Vito Lovallo, 2 Francesco Rinaldi, 2 Donato Telesca, Martino Viscaglia, Angelo Foscolo (B) - PALASPORT ABRIOLA - 29/11 ore 17.00 - Arbitro: Leo Marano di Potenza
ALBATROSS-SILENZIOSI 9-9 - 4 Gabriele Mastroberti, 2 Dario Mangieri, 2 Sandro Mastroberti, Giuseppe Faruolo (A), 3 Francesco Mollica, 3 Antonio Lotito, Nicola Forastiero, Luigi Curia, autogol (S) - COMUNALE C5 S.ANGELO LE F. - 09/12 ore 19.30 - Arbitro: Rocco Sapienza di Potenza
CASTELMEZZANO-SANT´ANGELO 2007 10-13 - 7 Lucio Iosco, Lorenzo Iosco, Francesco Vigna, Michele Costini (C), 5 Raffaele Ostuni, 5 Michele Grippo, Giuseppe Grippo, Giuseppe Spera, Carlo Pennella (SA) - PALESTRA C5 CASTELMEZZANO - 10/12 ore 18.30 - Arbitro: Vito Nappi di Potenza
FUTSAL MARSICO-AVIS SASSO 3-2 - 2 Gino Votta, Vito D´Elia (FM), Giovanni Pascale, Michele Perrone (AS) - C.S. BARRICELLE VILLA D´AGRI - 29/11 ore 16.00 - Arbitro: Salvatore Grilli di Moliterno
MAPPET-LAURENZANA 6-6 - 2 Alberto Gastone, 2 Daniele Stefani, Vincenzo Aiello, Vito Foscolo (M), 4 Adriano Martoccia, 2 Giuseppe Trivigno (L) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 28/11 ore 20.45 - Arbitro: Lucio Coviello di Potenza
LEGGI LA NOTIZIA >> - VISUALIZZA IL VIDEO >>
SANTA MARIA-POTENZA SPORT CLUB 4-8 - 3 Carmine Tramutola, Alessio Spataro (SM), 3 Daniele Pastore, 3 Vito Vaccaro, Vito Santarsiero, Valentino Santarsiero (P) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 01/12 ore 20.30 - Arbitro: Antonio Bochicchio di Potenza
STATT-ENIPOLOSOCIALE 2-5 - 2 Roberto Oriente (S), 2 Angelo Cianciarulo, 2 Giuseppe Gerardi, ? (E) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 01/12 ore 22.00 - Arbitro: Simone Lorusso di Potenza

5° GIORNATA - 5-6-8 dicembre 2014
AVIS SASSO-SANTA MARIA 9-4 - 4 Alessio Laurino, 2 Domenico Trinchitella, 2 Mattia Curto, Giovanni Pascale (AS), 3 Francesco Calvello, Vito Racina (SM) - COMUNALE C5 SASSO DI C. - 06/12 ore 16.00 - Arbitro: Stefano Ferrari di Moliterno
BARRATA POTENZA-STATT 6-7 - 3 Donato Telesca, Giuseppe Rinaldi, Vincenzo Rinaldi (´90), Francesco Nolè (B), 3 Donato Pace, 2 Juri De Felice, Vincenzo Callà, Antonio Di Lello (S) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 08/12 ore 20.30 - Arbitro: Rocco Marchetto di Potenza
ENIPOLOSOCIALE-FUTSAL MARSICO 3-3 - 2 Angelo Cianciarulo, Antonio Fratantuono (E), Gino Votta, Savio Pisano, Rocco Curto (FM) - C.S. BARRICELLE VILLA D´AGRI - 06/12 ore 17.00 - Arbitro: Antonio De Fina di Moliterno
LAURENZANA-ALBATROSS 5-1 - 2 Adriano Martoccia, 2 Giuseppe Trivigno, Mirco Fumai (L), Gabriele Mastroberti (A) - COMUNALE C5 LAURENZANA - 06/12 ore 15.30 - Arbitro: Antonio Bochicchio di Potenza
LEGGI LA NOTIZIA >> - VISUALIZZA IL VIDEO >>
POTENZA SPORT CLUB-MAPPET 8-2 - 3 Vito Vaccaro, 2 Daniele Pastore, 2 Vitale Mirabile, Valentino Santarsiero (P), Vito Foscolo, Vincenzo Aiello (M) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 06/12 ore 18.30 - Arbitro: Vincenzo Faraone di Potenza
SANT´ANGELO 2007-ABRIOLA 7-8 - 2 Raffaele Ostuni, 2 Giuseppe Grippo, Michele Pennella, Giuseppe Spera, Michele Grippo (SA), 2 Marcello Larocca, 2 Valentino Fellone, 2 Rocco Giordano, Gino Ramaglia, Antonello Marinelli (A) - COMUNALE S.ANGELO LE F. - 06/12 ore 17.00 - Arbitro: Gaetano Caivano di Potenza
SILENZIOSI-CASTELMEZZANO 7-5 - 3 Stefano Leggiadro, Angelo Telesca, Antonio Lotito, Luigi Curia, Antonio Mauro (S), 3 Sandro Trivigno, 2 Lucio Iosco (C) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 05/12 ore 20.45 - Arbitro: Lucio Coviello di Potenza

6° GIORNATA - 12-13-14-15 dicembre 2014
ABRIOLA-CASTELMEZZANO 14-7 - 5 Rocco Giordano, 2 Enzo Gallicchio, 2 Marcello Larocca, 2 Samuele Pietrantuono, 2 Valentino Fellone, Valentino Pietrantuono (A), 3 Lucio Iosco, 2 Francesco Vigna, 2 Michele Costini (C) - PALASPORT ABRIOLA - 12/12 ore 19.00 - Arbitro: Rocco Sapienza di Potenza
ALBATROSS-POTENZA SPORT CLUB 3-4 - Gabriele Mastroberti, Sandro Mastroberti, Antonio Fiscella (A), 2 Vito Santarsiero, Marco De Bonis, Vito Nardozza (P) - COMUNALE S. ANGELO LE FR. - 14/12 ore 18.00 - Arbitro: Rocco Marchetto di Potenza
FUTSAL MARSICO-BARRATA POTENZA 6-0 d´ufficio (assente Barrata) - C.S. BARRICELLE VILLA D´AGRI - 13/12 ore 16.00 - Arbitro: Stefano Ferrari di Moliterno
LAURENZANA-SILENZIOSI 4-7 - 2 Giuseppe Trivigno, Prospero D´Eufemia, Adriano Martoccia (L), 5 Stefano Leggiadro, 2 Francesco Mollica (S) - COMUNALE C5 LAURENZANA - 13/12 ore 15.30 - Arbitro: Vito Nappi di Potenza
LEGGI LA NOTIZIA >> - VISUALIZZA IL VIDEO >>
MAPPET-AVIS SASSO 5-6 - 3 Daniele Stefani, 2 Vito Foscolo (M), 2 Alessio Laurino, 2 Giovanni Pascale, Angelo Doti, Michele Perrone (AS) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 12/12 ore 20.45 - Arbitro: Gaetano Caivano di Potenza
SANTA MARIA-ENIPOLOSOCIALE 9-14 - 5 Francesco Calvello, 2 Michele Nolè, Antonio Ferramosca, Angelo Pino (SM), 5 Angelo Cianciarulo, 4 Jonathan Votta, ? (E) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 15/12 ore 20.30 - Arbitro: Simone Lorusso di Potenza
STATT-SANT´ANGELO 2007 11-3 - 2 Antonio Di Lello, 2 Donato Pace, 2 Valerio Vinciguerra, 2 Paolo Tucci, 2 Roberto Oriente, Marco Marchese (S), 3 Raffaele Ostuni (SA) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 15/12 ore 22.00 - Arbitro: Antonio Bochicchio di Potenza

7° GIORNATA - 19-20-22 dicembre 2014
AVIS SASSO-ALBATROSS 13-4 - 4 Rocco Tofalo, 3 Domenico Trinchitella, 2 Giovanni Pascale, 2 Michele Perrone, Alessio Laurino, Rocco Cauteruccio (AS), 2 Gianluca Molinelli, Fabio Loisi, Antonio Fiscella (A) - COMUNALE C5 SASSO DI C. - 20/12 ore 16.00 - Arbitro: Antonio De Fina di Moliterno
BARRATA POTENZA-SANTA MARIA 10-8 - 5 Donato Telesca, 4 Francesco Rinaldi, Francesco Nolè (B), 4 Francesco Calvello, 2 Antonio Ferramosca, Michele Nolè, Donato Marcogiuseppe (SM) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 22/12 ore 20.30 - Arbitro: Lucio Coviello di Potenza
CASTELMEZZANO-STATT 10-12 - 6 Domenico Beneventi, 2 Michele Senna, 2 Lorenzo Iosco (C), 8 Donato Pace, 3 Valerio Vinciguerra, Canio Venosa (S) - PALESTRA COM. CASTELMEZZANO - 20/12 ore 17.00 - Arbitro: Gaetano Caivano di Potenza
ENIPOLOSOCIALE-MAPPET 5-4 - 2 Angelo Cianciarulo, Jonathan Votta, Giuseppe Gerardi, ? (E), 2 Daniele Stefani, Vito Foscolo, Antonio Loffredo (M) - C. S. BARRICELLE VILLA D´AGRI - 20/12 ore 17.00 - Arbitro: Stefano Ferrari di Moliterno
POTENZA SPORT CLUB-LAURENZANA 6-4 - 2 Vito Vaccaro, 2 Vito Santarsiero, Daniele Pastore, Marco De Bonis (P), Mirco Fumai, Prospero D´Eufemia, Marco Tagliaferri, Salvatore Lettini (L) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 20/12 ore 18.30 - Arbitro: Rocco Sapienza di Potenza
LEGGI LA NOTIZIA >>
SANT´ANGELO 2007-FUTSAL MARSICO 5-9 - 2 Michele Grippo, Raffaele Ostuni, Giuseppe Grippo, Michele Pennella (SA), 3 Gino Votta, 3 Giuseppe Arlotto, 2 Vito D´Elia, Federico Giorgini (FM) - COMUNALE S. ANGELO LE FR. - 20/12 ore 17.00 - Arbitro: Vincenzo Faraone di Potenza
SILENZIOSI-ABRIOLA 7-5 - 2 Stefano Leggiadro, 2 Egidio Trupa, Bruno Mazzarone, Angelo Telesca, Francesco Mollica (S), Rocco Giordano, Davide Maiorino, Samuele Pietrantuono, Enzo Gallicchio, Valentino Fellone (A) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 19/12 ore 20.45 - Arbitro: Antonio Bochicchio di Potenza

8° GIORNATA - 9-10-11-12 gennaio 2015
ALBATROSS-ENIPOLOSOCIALE 5-15 - 2 Dario Mangieri, Sandro Mastroberti, Fabio Loisi, Antonio Fiscella (A), 6 Rocco Savino, 5 Angelo Cianciarulo, 3 Jonathan Votta, Angelo Lovito (E) - COMUNALE S. ANGELO LE FR. - 11/01 ore 18.00 - Arbitro: Vincenzo Faraone di Potenza
FUTSAL MARSICO-CASTELMEZZANO 11-4 - 6 Giuseppe Arlotto, 3 Gino Votta, Vito D´Elia, Domenico Logiurato (FM), 4 Lucio Iosco (C) - C.S. BARRICELLLE VILLA D´AGRI - 10/01 ore 16.00 - Arbitro: Antonio De Luca di Moliterno
LAURENZANA-AVIS SASSO 4-6 - 2 Simone Romano, Prospero D´Eufemia, autogol (L), 3 Giovanni Pascale, Rocco Tofalo, Michele Perrone, Mattia Curto (AS) - COMUNALE C5 LAURENZANA - 10/01 ore 15.30 - Arbitro: Rocco Marchetto di Potenza
LEGGI LA NOTIZIA >> - VISUALIZZA IL VIDEO >>
MAPPET-BARRATA POTENZA 3-8 - 3 Daniele Stefani (M), 2 Angelo Foscolo, 2 Vincenzo Rinaldi (´90), 2 Francesco Rinaldi, Donato Telesca, Francesco Nolè (B) - MAC. GIOCOLI POTENZA - 09/01 ore 20.45 - Arbitro: Gaetano Caivano di Potenza
POTENZA SPORT CLUB-SILENZIOSI 12-3 - 4 Michele Passarella, 2 Vito Vaccaro, 2 Vito Santarsiero, Andrea Marino, Fabio Sarubbo, Vito Nardozza, Daniele Pastore (P), Bruno Mazzarone, Stefano Leggiadro, Francesco Mollica (S) - MAC. GIOCOLI POTENZA - 10/01 ore 18.30 - Arbitro: Gaetano Caivano di Potenza
SANTA MARIA-SANT´ANGELO 2007 15-3 - 4 Francesco Calvello, 2 Donato Marcogiuseppe, 2 Alessio Spataro, 2 Antonio Ferramosca, 2 Vincenzo Mango, 2 Carmine Tramutola, Michele Nolè (SM), 2 Raffaele Ostuni, Michele Grippo (SA) - MAC. GIOCOLI POTENZA - 12/01 ore 20.30 - Arbitro: Vito Nappi di Potenza
STATT-ABRIOLA 10-4 - 4 Antonio Di Lello, 2 Juri De Felice, Vincenzo Callà, Canio Venosa, Marco Marchese, Donato Pace (S), 2 Rocco Giordano, 2 Davide Maiorino (A) - MAC. GIOCOLI POTENZA - 12/01 ore 22.00 - Arbitro: Simone Lorusso di Potenza

9° GIORNATA - 16-17-19 gennaio 2015
ABRIOLA-FUTSAL MARSICO 5-6 - 3 Marcello Larocca, 2 Rocco Giordano (A), 2 Vito D´Elia, 2 Giuseppe Arlotto, Gino Votta, Savio Pisano (FM) - PALASPORT ABRIOLA - 17/01 ore 17.00 - Arbitro: Pietro Potenza di Potenza
AVIS SASSO-POTENZA SPORT CLUB 5-6 - 3 Angelo Doti, Domenico Trinchitella, Marco Laurino (AS), 2 Vito Vaccaro, 2 Daniele Pastore, Marco De Bonis, Vito Santarsiero (P) - COMUNALE C5 SASSO DI C. - 17/01 ore 16.00 - Arbitro: Gianfranco Cardettini di Moliterno
BARRATA POTENZA-ALBATROSS 16-1 - 4 Francesco Nolè, 3 Canio Nolè, 3 Donato Telesca, 3 Vincenzo Foscolo, 2 Raffaele Zaccagnino, Angelo Foscolo (B), Pasquale Mastroberti (A) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 19/01 ore 20.30 - Arbitro: Lucio Coviello di Potenza
CASTELMEZZANO-SANTA MARIA 12-10 - 5 Lucio Iosco, 3 Domenico Beneventi, 2 Francesco Vigna, Michele Costini, Michele Senna (C), 3 Francesco Calvello, 3 Vito Racina, 2 Michele Nolè, Antonio Ferramosca, Raffaele Califano (SM) - PALESTRA COM. CASTELMEZZANO - 17/01 ore 17.00 - Arbitro: Simone Lorusso di Potenza
ENIPOLOSOCIALE-LAURENZANA 5-2 - 2 Rocco Savino, Giuseppe Gerardi, Antonio Fratantuono, Giacomo Marinelli (E), Salvatore Lettini, Prospero D´Eufemia (L) - C. S. BARRICELLE VILLA D´AGRI - 17/01 ore 18.00 - Arbitro: Stefano Ferrari di Moliterno
LEGGI LA NOTIZIA >>
SANT´ANGELO 2007-MAPPET 3-7 - Gianluca Molinelli, Michele Grippo, Nicola Cupolo (SA), 2 Antonio Loffredo, 2 Daniele Stefani, 2 Mario Tancredi, Alberto Gastone (M) - COMUNALE S. ANGELO LE FRATTE - 17/01 ore 17.00 - Arbitro: Rocco Marchetto di Potenza
SILENZIOSI-STATT 6-6 - 3 Stefano Leggiadro, 2 Francesco Mollica, autogol (Si), 2 Donato Pace, Paolo Tucci, Salvatore Scavone, Vincenzo Callà, Antonio Di Lello (St) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 16/01 ore 20.45 - Arbitro: Sergia Di Marzo di Potenza

10° GIORNATA - 23-24-25-26 gennaio 2015
ALBATROSS-SANT´ANGELO 2007 7-6 - 4 Pasquale Mastroberti, 2 Gabriele Mastroberti, Sandro Mastroberti (A), 2 Vincenzo Bagnuolo, 2 Michele Grippo, Raffaele Ostuni, Carlo Pennella (SA) - COMUNALE S. ANGELO LE FR. - 25/01 ore 18.00 - Arbitro: Simone Lorusso di Potenza
AVIS SASSO-SILENZIOSI 9-6 - 4 Giovanni Pascale, 2 Rocco Tofalo, Angelo Doti, Mattia Curto, autogol (AS), 3 Stefano Leggiadro, 2 Mauro Satriano, Sergio Mauro (S) - COMUNALE C5 SASSO DI C. - 24/01 ore 16.00 - Arbitro: Giancarlo Vicino di Moliterno
FUTSAL MARSICO-STATT 9-2 - 3 Savio Pisano, 2 Giuseppe Arlotto, Giovanni Sassano, Gino Votta, Vito D´Elia, Rocco Curto (FM), Donato Pace, Antonio Di Lello (S) - C.S. BARRICELLLE VILLA D´AGRI - 24/01 ore 16.00 - Arbitro: Stefano Ferrari di Moliterno
LAURENZANA-BARRATA POTENZA 6-8 - 4 Giuseppe Trivigno, Michele Pavese, Prospero D´Eufemia (L), 3 Francesco Nolè, 2 Donato Telesca, Martino Viscaglia, Vito Lovallo, Giuseppe Rinaldi (B) - COMUNALE C5 LAURENZANA - 24/01 ore 15.30 - Arbitro: Vito Nappi di Potenza
LEGGI LA NOTIZIA >> - VISUALIZZA IL VIDEO >>
MAPPET-CASTELMEZZANO 1-0 - Antonio Loffredo - MAC. GIOCOLI POTENZA - 23/01 ore 20.45 - Arbitro: Pietro Potenza di Potenza
POTENZA SPORT CLUB-ENIPOLOSOCIALE 7-4 - 3 Daniele Pastore, 2 Vito Vaccaro, Michele Laus, Marco De Bonis (P), 2 Angelo Cianciarulo, Jonathan Votta, Antonio Fratantuono (E) - MAC. GIOCOLI POTENZA - 24/01 ore 18.30 - Arbitro: Simone Lorusso di Potenza
SANTA MARIA-ABRIOLA 3-7 - 2 Antonio Ferramosca, Giuseppe Lovito (SM), 3 Valentino Fellone, 2 Rocco Giordano, 2 Pasquale De Stefano (A) - MAC. GIOCOLI POTENZA - 26/01 ore 20.30 - Arbitro: Rocco Marchetto di Potenza

11° GIORNATA - 31 gennaio 23 febbraio 2015
ABRIOLA-MAPPET 8-7 - 2 Rocco Giordano, Samuele Pietrantuono, Nicola Palmieri, Davide Maiorino, Pasquale De Stefano, Antonello Marinelli, autogol (A), 3 Daniele Stefani, Salvatore Lovallo, Pasquale Fatigante, Antonio Loffredo, Vito Foscolo (M) - PALASPORT ABRIOLA - 31/01 ore 17.00 - Arbitro: Gaetano Caivano di Potenza
BARRATA POTENZA-POTENZA SPORT CLUB 7-10 - 2 Raffaele Zaccagnino, Vincenzo Foscolo, Vincenzo Rinaldi (´81), Francesco Nolè, Vito Lovallo, Francesco Rinaldi (B), 6 Daniele Pastore, Vito Vaccaro, Vitale Mirabile, Marco De Bonis, Vito Nardozza (P) - MAC. GIOCOLIPOTENZA - 23/02 ore 20.30 - Arbitro: Vito Nappi di Potenza
CASTELMEZZANO-ALBATROSS 4-5 - 3 Lucio Iosco, Michele Senna (C), 4 Sandro Mastroberti, Tony Grippo (A) - PALESTRA COM. CASTELMEZZANO - 31/01 ore 17.00 - Arbitro: Rocco Sapienza di Potenza
ENIPOLOSOCIALE-AVIS SASSO 3-2 - Giuseppe Gerardi, Angelo Cianciarulo, Angelo Lovito (E), Alessio Laurino, Rocco Tofalo (AS) - C. S. BARRICELLE VILLA D´AGRI - 31/01 ore 18.00 - Arbitro: Salvatore Grilli di Moliterno
SANT´ANGELO 2007-LAURENZANA 7-10 - 3 Vincenzo Bagnuolo, 2 Giuseppe Grippo, Michele Grippo, Raffaele Ostuni (SA), 4 Adriano Martoccia, 3 Prospero D´Eufemia, 2 Giuseppe Trivigno, Michele Pavese (L) - COMUNALE S. ANGELO LE FR. - 31/01 ore 17.00 - Arbitro: Pietro Potenza di Potenza
LEGGI LA NOTIZIA >>
SILENZIOSI-FUTSAL MARSICO 4-12 - 2 Stefano Leggiadro, Antonio Mauro, Sergio Mauro (S), 3 Gino Votta, 2 Giuseppe Arlotto, 2 Savio Pisano, 2 Domenico Logiurato, Giovanni Sassano, Vittorio Azzato, Federico Giorgini (FM) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 31/01 ore 18.30 - Arbitro: Vincenzo Faraone di Potenza
STATT-SANTA MARIA 4-3 - Canio Venosa, Valerio Vinciguerra, Marco Marchese, Juri De Felice (S), 3 Alessio Spataro (SM) - MAC. GIOCOLI POTENZA - 23/02 ore 22.00 - Arbitro: Pietro Potenza di Potenza

12° GIORNATA - 6-7-8-20 febbraio 2015
ALBATROSS-ABRIOLA 6-2 - 2 Sandro Mastroberti, 2 Gabriele Mastroberti, Pasquale Mastroberti, Giuseppe Faruolo (Al), Rocco Giordano, autogol (Ab) - COMUNALE S. ANGELO LE FR. - 08/02 ore 18.00 - Arbitro: Vito Nappi di Potenza
AVIS SASSO-BARRATA POTENZA 14-7 - 5 Giovanni Pascale, 3 Mattia Curto, 3 Domenico Trinchitella, Michele Perrone, Vincenzo Tolve, Alessio Laurino (AS), 3 Vincenzo Foscolo, 2 Francesco Nolè, Francesco Rinaldi, Vito Lovallo (B) - COMUNALE C5 SASSO DI C. - 07/02 ore 16.00 - Arbitro: Stefano Ferrari di Moliterno
ENIPOLOSOCIALE-SILENZIOSI 5-3 - 2 Giuseppe Cantiani, Giuseppe Tito, Rocco Savino, Giuseppe Gerardi (E), 2 Antonio Mauro, Francesco Mollica (S) - C. S. BARRICELLE VILLA D´AGRI - 07/02 18.00 - Arbitro: Giovanni Sofia di Moliterno
LAURENZANA-CASTELMEZZANO 15-5 - 6 Adriano Martoccia, 3 Giuseppe Trivigno, 2 Mirco Fumai, 2 Matteo Paternostro, Prospero D´Eufemia, Simone Romano (L), 2 Domenico Beneventi, 2 Lucio Iosco, Lorenzo Iosco (C) - COMUNALE C5 LAURENZANA - 07/02 ore 15.30 - Arbitro: Rocco Marchetto di Potenza
LEGGI LA NOTIZIA >> - VISUALIZZA IL VIDEO >>
MAPPET-STATT 1-2 - Antonio Loffredo (M), Salvatore Scavone, Antonio Di Lello (S) - MAC. GIOCOLI POTENZA - 06/02 ore 20.45 - Arbitro: Vito Nappi di Potenza
POTENZA SPORT CLUB-SANT´ANGELO 2007 14-0 - 4 Vitale Mirabile, 4 Daniele Pastore, Vito Santarsiero, Valentino Santarsiero, Vito Nardozza, Andrea Marino, Marco De Bonis, Vito Vaccaro - MAC. GIOCOLI POTENZA - 07/02 ore 18.30 - Arbitro: Vincenzo Faraone di Potenza
SANTA MARIA-FUTSAL MARSICO 2-4 - Antonio Ferramosca, Vito Racina (SM) 3 Gino Votta, Giovanni Sassano (FM) - MAC. GIOCOLI POTENZA - 20/02 ore 20.45 - Arbitro: Vincenzo Faraone di Potenza

13° GIORNATA - 14-16-17-21 febbraio 2015
ABRIOLA-LAURENZANA 8-4 - 3 Rocco Giordano, 2 Valentino Fellone, Andrea Zuardi, Pasquale De Stefano, Davide Maiorino (A), Giuseppe Trivigno, Michele Pavese, Adriano Martoccia, autogol (L) - PALASPORT ABRIOLA - 17/02 ore 20.00 - Arbitro: Simone Lorusso di Potenza
LEGGI LA NOTIZIA >> - VISUALIZZA IL VIDEO >>
BARRATA POTENZA-ENIPOLOSOCIALE 8-4 - 3 Donato Telesca, 2 Vincenzo Foscolo, Francesco Nolè, Francesco Rinaldi, Raffaele Zaccagnino (B), 2 Angelo Cianciarulo, Jonathan Votta, Giuseppe Gerardi (E) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 16/02 ore 20.30 - Arbitro: Sergia Di Marzo di Potenza
CASTELMEZZANO-POTENZA SPORT CLUB 4-13 - 2 Lucio Iosco, 2 Sandro Pavese (C), 3 Daniele Pastore, 3 Vito Vaccaro, 3 Vito Santarsiero, Michele Passarella, Valentino Santarsiero, Andrea Marino, Marco De Bonis (P) - PALESTRA COM. CASTELMEZZANO - 14/02 ore 17.00 - Arbitro: Pietro Potenza di Potenza
FUTSAL MARSICO-MAPPET 7-3 - 3 Gino Votta, 2 Giuseppe Arlotto, Giovanni Sassano, Federico Giorgini (FM), 2 Antonio Loffredo, Daniele Stefani (M) - C. S. BARRICELLLE VILLA D´AGRI - 14/02 ore 16.00 - Arbitro: Giovanni Sofia di Moliterno
SANT´ANGELO 2007-AVIS SASSO 3-13 - 2 Vincenzo Bagnuolo, Raffaele Ostuni (SA), 5 Domenico Trinchitella, 3 Giovanni Pascale, Oreste Gaito, Alessio Laurino, Rocco Tofalo, Mattia Curto, Rocco Cauteruccio (AS) - COMUNALE S. ANGELO LE FR. - 21/02 ore 17.00 - Arbitro: Rocco Sapienza di Potenza
SILENZIOSI-SANTA MARIA 8-9 - 3 Francesco Mollica, 2 Antonio Mauro, 2 Bruno Mazzarone, Egidio Trupa (S), 4 Alessio Spataro, 2 Vincenzo Mango, Alessandro Di Benedetto, Vito Racina, Angelo Pino (SM) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 14/02 ore 18.30 - Arbitro: Vito Nappi di Potenza
STATT-ALBATROSS 13-2 - 5 Canio Venosa, 2 Juri De Felice, 2 Vincenzo Callà, Alessandro Tramutola, Valerio Vinciguerra, Antonio Di Lello, Salvatore Scavone (S), 2 Dario Mangieri (A) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 16/02 ore 22.00 - Arbitro: Simone Lorusso di Potenza

14° GIORNATA - 28 febbraio 2 marzo 2015
ABRIOLA-POTENZA SPORT CLUB 11-8 - 6 Pasquale De Stefano, 2 Rocco Giordano, 2 Antonello Marinelli, Marcello Larocca (A), 5 Daniele Pastore, 2 Michele Passarella, Vito Santarsiero (P) - PALASPORT ABRIOLA - 28/02 ore 17.00 - Arbitro: Rocco Sapienza di Potenza
CASTELMEZZANO-AVIS SASSO 8-9 - 3 Lucio Iosco, 2 Michele Costini, 2 Francesco Vigna, Domenico Beneventi (C), 2 Michele Perrone, 2 Oreste Gaito, 2 Rocco Cauteruccio, 2 Domenico Trinchitella, Angelo Doti (AS) - PALESTRA COM. CASTELMEZZANO - 28/02 ore 17.00 - Arbitro: Carmen D´Aloia di Potenza
FUTSAL MARSICO-ALBATROSS 8-0 - 3 Gino Votta, 2 Giuseppe Arlotto, Rocco Curto, Domenico Logiurato, Salvatore Caso - C. S. BARRICELLLE VILLA D´AGRI - 28/02 ore 16.00 - Arbitro: Antonio De Fina di Moliterno
SANT´ANGELO 2007-ENIPOLOSOCIALE 11-7 - 4 Giuseppe Grippo, 3 Michele Grippo, Raffaele Ostuni, Carlo Pennella, Giovanni Morrone, Vincenzo Bagnuolo (SA), 5 Giuseppe Cantiani, 2 Angelo Cianciarulo (E) - COMUNALE S. ANGELO LE F. - 28/02 ore 17.00 - Arbitro: Vito Nappi di Potenza
SANTA MARIA-MAPPET 9-6 - 3 Vincenzo Mango, 2 Alessio Spataro, 2 Angelo Pino, 2 Alessandro Di Benedetto (SM), 3 Antonio Loffredo, 2 Pierluigi Cecconi, Mario Tancredi (M) - MAC. GIOCOLI POTENZA - 02/03 ore 20.30 - Arbitro: Simone Lorusso di Potenza
SILENZIOSI-BARRATA POTENZA 4-7 - 4 Stefano Leggiadro (S), 3 Donato Telesca, 2 Raffaele Zaccagnino, Francesco Rinaldi, Francesco Nolè (B) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 28/02 ore 18.30 - Arbitro: Gaetano Caivano di Potenza
STATT-LAURENZANA 3-3 - Antonio Di Lello, Vincenzo Callà, Salvatore Scavone (S), Mirco Fumai, Prospero D´Eufemia, Adriano Martoccia (L) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 02/03 ore 22.00 - Arbitro: Gaetano Caivano di Potenza

15° GIORNATA - 8-9-19-25 marzo 1 aprile 2015
ALBATROSS-SANTA MARIA 7-12 - 4 Sandro Mastroberti, 2 Gabriele Mastroberti, Antonio Fiscella (A), 6 Alessio Spataro, 3 Alessandro Di Benedetto, Giuseppe Lovito, Michele Nolè, Vito Racina (SM) - COMUNALE S. ANGELO LE FR. - 08/03 ore 18.00 - Arbitro: Rocco Sapienza di Potenza
AVIS SASSO-ABRIOLA 7-7 - 3 Alessio Laurino, 2 Domenico Trinchitella, Michele Perrone, Angelo Doti (AS), 5 Pasquale De Stefano, Rocco Giordano, Davide Maiorino (A) - COMUNALE C5 SASSO DI C. - 19/03 ore 20.30 - Arbitro: Antonio De Luca di Moliterno
BARRATA POTENZA-SANT´ANGELO 2007 26-5 - 13 Donato Telesca, 3 Angelo Foscolo, 3 Francesco Rinaldi, 3 Francesco Nolè, 3 Raffaele Zaccagnino, Vincenzo Rinaldi (´81) (B), 3 Raffaele Ostuni, Michele Grippo, Nicola Cupolo (SA) - MAC. GIOCOLI POTENZA - 09/03 ore 20.30 - Arbitro: Gaetano Caivano di Potenza
ENIPOLOSOCIALE-CASTELMEZZANO 8-3 - 3 Angelo Cianciarulo, 2 Antonio Fratantuono, Valentino Fratantuono, Giuseppe Gerardi, Rocco Savino (E), 2 Domenico Beneventi, Michele Costini (C) - C. S. BARRICELLE VILLA D´AGRI - 25/03 ore 19.00 - Arbitro: Gianfranco Cardettini di Moliterno
LAURENZANA-FUTSAL MARSICO 3-6 - Adriano Martoccia, Giuseppe Trivigno, Simone Romano (L), 4 Giuseppe Arlotto, 1 Gino Votta, 1 Salvatore Caso (FM) - COMUNALE C5 LAURENZANA - 01/04 ore 20.00 - Arbitro: Simone Lorusso di Potenza
MAPPET-SILENZIOSI 5-8 - 2 Daniele Stefani, Alberto Gastone, Vincenzo Aiello, Vito Foscolo (M), 2 Angelo Telesca, 2 Stefano Leggiadro, Bruno Mazzarone, Antonio Mauro, Francesco Mollica, Luigi Curia (S) - MAC. GIOCOLI POTENZA - 25/03 ore 20.30 - Arbitro: Sergia Di Marzo di Potenza
POTENZA SPORT CLUB-STATT 5-2 - 2 Daniele Pastore, Michele Laus, Antonello Giordano, Valentino Santarsiero (P), Donato Pace, Canio Venosa (S) - MAC. GIOCOLI POTENZA - 08/03 ore 18.30 - Arbitro: Carmen D´Aloia di Potenza

16° GIORNATA - 13-14-16 marzo 2015
ABRIOLA-ENIPOLOSOCIALE 8-6 - 3 Marcello Larocca, 3 Pasquale De Stefano, Rocco Giordano, Davide Maiorino (A), 3 Giuseppe Gerardi, 2 Angelo Cianciarulo, Cristian Innella (E) - PALASPORT ABRIOLA - 14/03 ore 17.00 - Arbitro: Gaetano Caivano di Potenza
CASTELMEZZANO-BARRATA POTENZA 7-10 - 5 Lucio Iosco, Michele Costini, Giovanni Cafarella (C), 2 Vincenzo Rinaldi (´81), 2 Raffaele Zaccagnino, 2 Francesco Nolè, 2 Donato Telesca, Giuseppe Rinaldi, Francesco Rinaldi (B) - PALESTRA COM. CASTELMEZZANO - 14/03 ore 17.00 - Arbitro: Rocco Sapienza di Potenza
FUTSAL MARSICO-POTENZA SPORT CLUB 4-0 - 2 Federico Giorgini, Vito D´Elia, Gino Votta - C. S. BARRICELLLE VILLA D´AGRI - 14/03 ore 16.00 - Arbitro: Antonio De Fina di Moliterno
MAPPET-ALBATROSS 8-2 - 4 Daniele Stefani, 2 Antonio Loffredo, Vito Foscolo, Vincenzo Pernetti (M), Sandro Mastroberti, Federico Laurino (A) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 13/03 ore 20.45 - Arbitro: Francesco Labanca di Potenza
SANT´ANGELO 2007-SILENZIOSI 7-8 - 6 Michele Grippo, Giuseppe Grippo (SA), 4 Francesco Mollica, 3 Stefano Leggiadro, Bruno Mazzarone (S) - COMUNALE S. ANGELO LE F. - 14/03 ore 17.00 - Arbitro: Vincenzo Faraone di Potenza
SANTA MARIA-LAURENZANA 8-8 - 2 Alessio Spataro, 2 Alessandro Di Benedetto, 2 Carmine Tramutola, 2 Michele Nolè (SM), 6 Adriano Martoccia, Prospero D´Eufemia, Salvatore Lettini (L) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 16/03 ore 20.30 - Arbitro: Carmen D´Aloia di Potenza
STATT-AVIS SASSO 5-4 - 2 Canio Venosa, Antonio Di Lello, Vincenzo Callà, Donato Pace (S), 2 Angelo Doti, Giovanni Pascale, Mattia Curto (AS) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 16/03 ore 22.00 - Arbitro: Vito Nappi di Potenza

17° GIORNATA - 21-23 marzo 2 aprile 2015
AVIS SASSO-FUTSAL MARSICO 1-4 - Marco Laurino (AS), 2 Rocco Curto, Gino Votta, Giuseppe Arlotto (FM) - COMUNALE C5 SASSO DI C. - 23/03 ore 19.00 - Arbitro: Gianfranco Cardettini di Moliterno
BARRATA POTENZA-ABRIOLA 6-2 - 2 Donato Telesca, 2 Francesco Nolè, 2 Angelo Foscolo (B), 2 Antonello Marinelli (A) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 23/03 ore 20.30 - Arbitro: Carmen D´Aloia di Potenza
ENIPOLOSOCIALE-STATT 6-2 - 3 Angelo Cianciarulo, 2 Rocco Savino, Giuseppe Gerardi (E), Donato Pace, Salvatore Scavone (S) - C. S. BARRICELLE VILLA D´AGRI - 02/04 ore 20.30 - Arbitro: Antonio De Fina di Moliterno
LAURENZANA-MAPPET 5-5 - 3 Adriano Martoccia, Prospero D´Eufemia, Giuseppe Trivigno (L), 3 Daniele Stefani, Vito Foscolo, Alberto Gastone (M) - COMUNALE C5 LAURENZANA - 21/03 ore 15.30 - Arbitro: Rocco Sapienza di Potenza
LEGGI LA NOTIZIA >> - VISUALIZZA IL VIDEO >>
POTENZA SPORT CLUB-SANTA MARIA 12-3 - 3 Daniele Pastore, 2 Fabio Sarubbo, 2 Vito Santarsiero, Emanuele Lorusso, Valentino Santarsiero, Michele Passarella, Vito Vaccaro, Marco De Bonis (P), Alessio Spataro, Antonio Ferramosca, Vito Racina (SM) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 21/03 ore 18.30 - Arbitro: Sergia Di Marzo di Potenza
SANT´ANGELO 2007-CASTELMEZZANO 10-8 - 4 Raffaele Ostuni, 2 Vincenzo Bagnuolo, 2 Carlo Pennella, Michele Grippo, Michele Pennella (SA), 3 Lucio Iosco, 2 Michele Senna, Michele Costini, Domenico Beneventi, Giovanni Cafarella (C) - COMUNALE CS S. ANGELO LE F. - 21/03 ore 17.00 - Arbitro: Simone Lorusso di Potenza
SILENZIOSI-ALBATROSS 9-4 - 7 Stefano Leggiadro, Bruno Mazzarone, Antonio Lotito (S), 2 Gabriele Mastroberti, Sandro Mastroberti, Antonio Fiscella (A) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 21/03 ore 20.00 - Arbitro: Francesco Mollica di Potenza

18° GIORNATA - 27-28-29-30 marzo 2015
ABRIOLA-SANT´ANGELO 2007 12-5 - 4 Davide Maiorino, 2 Antonello Marinelli, 2 Mario Triunfo, Marcello Larocca, Nunzio Sblendido, Samuele Pietrantuono, autogol (A), 3 Michele Grippo, Carlo Pennella, Giovanni Morrone (SA) - PALASPORT ABRIOLA - 28/03 ore 17.00 - Arbitro: Vito Nappi di Potenza
ALBATROSS-LAURENZANA 5-7 - 3 Gabriele Mastroberti, Sandro Mastroberti, Dario Mangieri (A), 3 Adriano Martoccia, 2 Michele Pavese, 2 Salvatore Lettini (L) - COMUNALE S. ANGELO LE FR. - 29/03 ore 18.00 - Arbitro: Vincenzo Faraone di Potenza
CASTELMEZZANO-SILENZIOSI 12-9 - 4 Lucio Iosco, 4 Domenico Beneventi, 3 Michele Costini, Michele Senna (C), 4 Stefano Leggiadro, 2 Angelo Telesca, 2 Antonio Mauro, Antonio Lotito (S) - PALESTRA COM. CASTELMEZZANO - 28/03 ore 17.00 - Arbitro: Carmen D´Aloia di Potenza
FUTSAL MARSICO-ENIPOLOSOCIALE 3-4 - 2 Giuseppe Arlotto, Simone Merlo (FM), 3 Angelo Cianciarulo, Rocco Savino (E) - C. S. BARRICELLLE VILLA D´AGRI - 28/03 ore 16.00 - Arbitro: Stefano Ferrari di Moliterno
MAPPET-POTENZA SPORT CLUB 3-10 - 2 Daniele Stefani, Vito Foscolo (M), 2 Fabio Sarubbo, 2 Valentino Santarsiero, 2 Vito Vaccaro, Vito Santarsiero, Marco De Bonis, Michele Passarella, Daniele Pastore (P) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 27/03 ore 20.45 - Arbitro: Vito Nappi di Potenza
SANTA MARIA-AVIS SASSO 9-12 - 4 Alessio Spataro, 3 Michele Nolè, Alessandro Di Benedetto, Antonio Ferramosca (SM), 3 Michele Perrone, 3 Giovanni Pascale, 2 Alessio Laurino, 2 Mattia Curto, Domenico Trinchitella, Rocco Cauteruccio (AS) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 30/03 ore 20.30 - Arbitro: Gaetano Caivano di Potenza
STATT-BARRATA POTENZA 6-6 - 3 Donato Pace, 2 Vincenzo Callà, Canio Venosa (S), 3 Francesco Nolè, 2 Donato Telesca, Angelo Foscolo (B) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 30/03 ore 22.00 - Arbitro: Antonio Bochicchio di Potenza

19° GIORNATA - 10-11-13 aprile 2015
AVIS SASSO-MAPPET 6-5 - 3 Angelo Doti, Michele Perrone, Mattia Curto, Domenico Trinchitella (AS), 3 Daniele Stefani, Antonio Loffredo, Alberto Gastone (M) - COMUNALE C5 SASSO DI C. - 13/04 ore 21.00 - Arbitro: Antonio De Fina di Moliterno
BARRATA POTENZA-FUTSAL MARSICO 4-4 - 2 Donato Telesca, Angelo Foscolo, Francesco Rinaldi (B), 3 Gino Votta, Federico Giorgini (FM) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 13/04 ore 20.30 - Arbitro: Rocco Sapienza di Potenza
CASTELMEZZANO-ABRIOLA 9-5 - 3 Lucio Iosco, 2 Domenico Beneventi, 2 Michele Costini, Francesco Vigna, Giovanni Cafarella (C), Marcello Larocca, Samuele Pietrantuono, Valentino Fellone, Nunzio Sblendido, Antonello Marinelli (A) - PALESTRA COM. CASTELMEZZANO - 11/04 ore 17.00 - Arbitro: Vito Nappi di Potenza
ENIPOLOSOCIALE-SANTA MARIA 5-3 - 2 Rocco Savino, Giuseppe Gerardi, Angelo Cianciarulo, Cristian Innella (E), 2 Alessio Spataro, Sergio Abriola (SM) - C. S. BARRICELLE VILLA D´AGRI - 11/04 ore 18.00 - Arbitro: Stefano Ferrari di Moliterno
POTENZA SPORT CLUB-ALBATROSS 13-2 - 4 Marco De Bonis, 4 Vito Vaccaro, 2 Emanuele Lorusso, 2 Vito Santarsiero, Antonello Giordano (P), Federico Laurino, Sandro Mastroberti (A) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 11/04 ore 18.30 - Arbitro: Gaetano Caivano di Potenza
SANT´ANGELO 2007-STATT 5-11 - 4 Vincenzo Bagnuolo, Umberto Amodeo (SA), 4 Donato Pace, 2 Canio Venosa, 2 Valerio Vinciguerra, Paolo Tucci, Salvatore Scavone, Marco Marchese (S) - COMUNALE C5 S. ANGELO LE F. - 11/04 ore 17.00 - Arbitro: Rocco Sapienza di Potenza
SILENZIOSI-LAURENZANA 4-3 - 2 Bruno Mazzarone, Francesco Mollica, Angelo Telesca (S), 2 Michele Pavese, Adriano Martoccia (L) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 10/04 ore 20.45 - Arbitro: Sergia Di Marzo di Potenza

20° GIORNATA - 17-18-19-20 aprile 2015
ABRIOLA-SILENZIOSI 15-7 - 5 Pasquale De Stefano, 4 Marcello Larocca, 3 Antonello Marinelli, 2 Davide Maiorino, Valentino Fellone (A), 5 Francesco Mollica, 2 Stefano Leggiadro (S) - PALASPORT ABRIOLA - 17/04 ore 19.00 - Arbitro: Rocco Sapienza di Potenza
ALBATROSS-AVIS SASSO 4-12 - 2 Federico Laurino, Antonio Fiscella, Pasquale Mastroberti (A), 3 Domenico Trinchitella, 3 Mattia Curto, 3 Giovanni Pascale, 2 Rocco Cauteruccio, Angelo Doti (AS) - COMUNALE S. ANGELO LE FR. - 19/04 ore 18.00 - Arbitro: Rocco Sapienza di Potenza
FUTSAL MARSICO-SANT´ANGELO 2007 7-1 - 3 Savio Pisano, 2 Giuseppe Arlotto, Domenico Logiurato, Vittorio Azzato (FM), Michele Pennella (SA) - C. S. BARRICELLLE VILLA D´AGRI - 18/04 ore 16.00 - Arbitro: Stefano Ferrari di Moliterno
LAURENZANA-POTENZA SPORT CLUB 1-12 - Giuseppe Trivigno (L), 7 Vito Vaccaro, 3 Valentino Santarsiero, Antonello Giordano, Michele Passarella (P) - COMUNALE LAURENZANA - 18/04 ore 15.30 - Arbitro: Gaetano Caivano di Potenza
MAPPET-ENIPOLOSOCIALE 2-3 - Mario Tancredi, Antonio Loffredo (M), Cristian Innella, Giuseppe Gerardi, Rocco Savino (E) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 17/04 ore 20.45 - Arbitro: Francesco Tricarico di Potenza
SANTA MARIA-BARRATA POTENZA 7-7 - 5 Alessio Spataro, Antonio Ferramosca, Michele Nolè (SM), 3 Donato Telesca, 3 Francesco Nolè, Raffaele Zaccagnino (B) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 20/04 ore 20.30 - Arbitro: Alessandro Catalano di Potenza
STATT-CASTELMEZZANO 9-4 - 3 Antonio Di Lello, 2 Valerio Vinciguerra, 2 Canio Venosa, Marco Marchese, Salvatore Scavone (S), 3 Lucio Iosco, Michele Costini (C) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 20/04 ore 22.00 - Arbitro: Simone Lorusso di Potenza

21° GIORNATA - 24-25-27 aprile 2015
ABRIOLA-STATT 10-11 - 4 Pasquale De Stefano, 3 Rocco Giordano, Davide Maiorino, Nicola Palmieri, Valentino Fellone (A), 5 Donato Pace, 2 Vincenzo Callà, 2 Paolo Tucci, Canio Venosa, Salvatore Scavone (S) - PALASPORT ABRIOLA - 25/04 ore 17.00 - Arbitro: Vito Nappi di Potenza
AVIS SASSO-LAURENZANA 5-3 - 2 Angelo Doti, 2 Rocco Cauteruccio, Giovanni Pascale (AS), 2 Adriano Martoccia, Maurizio Troccoli (L) - COMUNALE C5 SASSO DI C. - 25/04 ore 16.00 - Arbitro: Antonio De Luca di Moliterno
BARRATA POTENZA-MAPPET 14-3 - 5 Donato Telesca, 3 Francesco Nolè, 2 Francesco Rinaldi, 2 Raffaele Zaccagnino, 2 Canio Nolè (B), 2 Antonio Loffredo, Mario Tancredi (M) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 27/04 ore 20.30 - Arbitro: Vito Nappi di Potenza
CASTELMEZZANO-FUTSAL MARSICO 3-7 - Francesco Vigna, Michele Costini, Nicola Vernucci (C), 4 Giuseppe Arlotto, Gino Votta, Vito D´Elia, Savio Pisano (FM) - PALESTRA COMUNALE CASTELMEZZANO - 25/04 ore 17.00 - Arbitro: Carmen D´Aloia di Potenza
ENIPOLOSOCIALE-ALBATROSS 15-2 - 4 Angelo Cianciarulo, 4 Giuseppe Tito, 4 Giuseppe Gerardi, 2 Antonio Fratantuono, Giuseppe Cantiani (E), Pasquale Mastroberti, Tony Grippo (A) - C. S. BARRICELLE VILLA D´AGRI - 25/04 ore 18.00 - Arbitro: Stefano Ferrari di Moliterno
SANT´ANGELO 2007-SANTA MARIA 8-9 - 5 Michele Grippo, 2 Raffaele Ostuni, Giuseppe Grippo (SA), 4 Giuseppe Lovito, 3 Donato Mecca, 2 Alessandro Di Benedetto (SM) - COMUNALE C5 S. ANGELO LE F. - 27/04 ore 19.00 - Arbitro: Simone Lorusso di Potenza
SILENZIOSI-POTENZA SPORT CLUB 3-11 - Francesco Mollica, Stefano Leggiadro, Egidio Trupa (S), 3 Vito Santarsiero, 2 Vitale Mirabile, 2 Vito Vaccaro, 2 Antonello Giordano, Marco De Bonis, Fabio Sarubbo (P) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 24/04 ore 21.15 - Arbitro: Rocco Sapienza di Potenza

22° GIORNATA - 2-3-4-6-7 maggio 2015
ALBATROSS-BARRATA POTENZA 3-18 - 2 Sandro Mastroberti, Dario Mangieri (A), 6 Donato Telesca, 5 Francesco Nolè, 5 Canio Nolè, 2 Francesco Rinaldi (B) - COMUNALE S. ANGELO LE FR. - 03/05 ore 18.00 - Arbitro: Vincenzo Faraone di Potenza
FUTSAL MARSICO-ABRIOLA 8-0 - 5 Gino Votta, 2 Salvatore Caso, Giuseppe Arlotto - C. S. BARRICELLLE VILLA D´AGRI - 02/05 ore 18.00 - Arbitro: Stefano Ferrari di Moliterno
LAURENZANA-ENIPOLOSOCIALE 7-4 - 4 Adriano Martoccia, Francesco Zito, Mariano Imundo, Giovanni Trivigno (L), 2 Angelo Cianciarulo, Rocco Savino, Angelo Lovito (E) - COMUNALE LAURENZANA - 02/05 ore 15.30 - Arbitro: Alessandro Catalano di Potenza
MAPPET-SANT´ANGELO 2007 3-3 - 2 Walter Albano, Antonio Loffredo (M), 3 Raffaele Ostuni (SA) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 06/05 ore 21.00 - Arbitro: Sergia Di Marzo di Potenza
POTENZA SPORT CLUB-AVIS SASSO 7-2 - 3 Vito Vaccaro, Marco De Bonis, Fabio Sarubbo, Vito Santarsiero, Michele Passarella (P), Alessio Laurino, Angelo Doti (AS) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 07/05 ore 21.00 - Arbitro: Vito Nappi di Potenza
SANTA MARIA-CASTELMEZZANO 9-6 - 3 Francesco Calvello, 2 Michele Nolè, Antonio Ferramosca, Raffaele Califano, Angelo Pino, Alessio Spataro (SM), 2 Lucio Iosco, 2 Lorenzo Iosco, Giovanni Cafarella, Nicola Vernucci (C) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 04/05 ore 20.30 - Arbitro: Gaetano Caivano di Potenza
STATT-SILENZIOSI 9-4 - 3 Valerio Vinciguerra, 2 Marco Marchese, 2 Vincenzo Callà, Antonio Di Lello, Donato Pace (St), 3 Simone Faruolo, Francesco Mollica (Si) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 04/05 ore 22.00 - Arbitro: Francesco Tricarico di Potenza

23° GIORNATA - 8-9-11-12 maggio 2015
ABRIOLA-SANTA MARIA 11-7 - 4 Davide Maiorino, 3 Pasquale De Stefano, Nicola Palmieri, Antonello Marinelli, Samuele Pietrantuono, Rocco Giordano (A), 6 Antonio Ferramosca, Giuseppe Lovito (SM) - PALASPORT ABRIOLA - 08/05 ore 20.00 - Arbitro: Sergia Di Marzo di Potenza
BARRATA POTENZA-LAURENZANA 5-5 - 4 Francesco Nolè, Angelo Foscolo (B), 2 Adriano Martoccia, Mariano Imundo, Francesco Zito, Matteo Paternostro (L) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 11/05 ore 20.30 - Arbitro: Simone Lorusso di Potenza
CASTELMEZZANO-MAPPET 13-5 - 8 Nicola Vernucci, 3 Lorenzo Iosco, Michele Senna, Giovanni Cafarella (C), 3 Antonio Loffredo, Walter Albano, Vincenzo Pernetti (M) - PALESTRA COMUNALE CASTELMEZZANO - 12/05 ore 20.00 - Arbitro: Vincenzo Faraone di Potenza
ENIPOLOSOCIALE-POTENZA SPORT CLUB 5-4 - 3 Angelo Cianciarulo, Rocco Savino, Giuseppe Gerardi (E), 2 Vito Vaccaro, Vitale Mirabile, Antonello Giordano (P) - C. S. BARRICELLE VILLA D´AGRI - 09/05 ore 18.00 - Arbitro: Antonio De Luca di Moliterno
SANT´ANGELO 2007-ALBATROSS 9-2 - 3 Michele Grippo, 3 Michele Pennella, 2 Raffaele Ostuni, Carlo Pennella (SA), Pasquale Mastroberti, Federico Laurino (A) - COMUNALE C5 S. ANGELO LE F. - 09/05 ore 19.00 - Arbitro: Pietro Potenza di Potenza
SILENZIOSI-AVIS SASSO 1-17 - Antonio Cerone (S), 6 Mattia Curto, 3 Michele Perrone, 3 Giovanni Pascale, 3 Oreste Gaito, Rocco Cauteruccio, Vincenzo Tolve (AS) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 09/05 ore 18.30 - Arbitro: Vito Nappi di Potenza
STATT-FUTSAL MARSICO 1-3 - Donato Pace (S), 2 Gino Votta, Vito D´Elia (FM) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 11/05 ore 22.00 - Arbitro: Alessandro Catalano di Potenza

24° GIORNATA - 15-16-17-18 maggio 2015
ALBATROSS-CASTELMEZZANO 5-19 - 3 Giuseppe Faruolo, Gabriele Mastroberti, Antonio Fiscella (A), 6 Lucio Iosco, 4 Nicola Vernucci, 3 Domenico Beneventi, 2 Francesco Vigna, 2 Lorenzo Iosco, Michele Senna, Michele Costini (C) - COMUNALE S. ANGELO LE FR. - 17/05 ore 18.00 - Arbitro: Rocco Sapienza di Potenza
AVIS SASSO-ENIPOLOSOCIALE 6-2 - 3 Angelo Doti, 2 Mattia Curto, Rocco Cauteruccio (AS), Cristian Innella, Giuseppe Gerardi (E) - COMUNALE C5 SASSO DI C. - 16/05 ore 16.00 - Arbitro: Stefano Ferrari di Moliterno
FUTSAL MARSICO-SILENZIOSI 6-0 - 3 Gino Votta, 3 Domenico Logiurato - C. S. BARRICELLLE VILLA D´AGRI - 16/05 ore 18.00 - Arbitro: Antonio De Fina di Moliterno
LAURENZANA-SANT´ANGELO 2007 11-3 - 6 Adriano Martoccia, 2 Michele Pavese, Giuseppe Trivigno, Matteo Paternostro, Michele Plantamuro (L), 2 Michele Grippo, Giuseppe Grippo (SA) - COMUNALE LAURENZANA - 16/05 ore 15.30 - Arbitro: Rocco Sapienza di Potenza
MAPPET-ABRIOLA 3-10 - 3 Daniele Stefani (M), 3 Valentino Fellone, 2 Marcello Larocca, 2 Nicola Palmieri, Rocco Giordano, Samuele Pietrantuono, autogol (A) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 15/05 ore 20.45 - Arbitro: Alessandro Catalano di Potenza
POTENZA SPORT CLUB-BARRATA POTENZA 9-4 - 2 Vitale Mirabile, 2 Vito Vaccaro, 2 Michele Passarella, Vito Nardozza, Vito Santarsiero, Valentino Santarsiero (P), 2 Donato Telesca, Vincenzo Rinaldi (´81), Raffaele Zaccagnino (B) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 17/05 ore 20.30 - Arbitro: Pietro Potenza di Potenza
SANTA MARIA-STATT 5-4 - 3 Alessio Spataro, Francesco Calvello, Michele Nolè (SM), 2 Valerio Vinciguerra, Donato Pace, Vincenzo Callà (S) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 18/05 ore 20.30 - Arbitro: Carmen D´Aloia di Potenza

25° GIORNATA - 22-23-25 maggio 2015
ABRIOLA-ALBATROSS 14-3 - 4 Antonello Marinelli, 3 Davide Maiorino, 2 Mario Triunfo, Marcello Larocca, Rocco Giordano, Valentino Fellone, Samuele Pietrantuono, Nicola Palmieri (Ab), 2 D. Parrella, Giuseppe Faruolo (Al) - PALASPORT ABRIOLA - 22/05 ore 19.30 - Arbitro: Vito Nappi di Potenza
BARRATA POTENZA-AVIS SASSO 5-7 - 4 Francesco Nolè, Donato Telesca (B), 2 Angelo Doti, 2 Rocco Cauteruccio, Mattia Curto, Domenico Trinchitella, Alessio Laurino (AS) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 25/05 ore 20.30 - Arbitro: Gaetano Caivano di Potenza
CASTELMEZZANO-LAURENZANA 7-2 - 2 Nicola Vernucci, 2 Lucio Iosco, Domenico Beneventi, Giovanni Cafarella, Michele Senna (C), 2 Adriano Martoccia (L) - PALESTRA COMUNALE CASTELMEZZANO - 23/05 ore 17.00 - Arbitro: Vito Nappi di Potenza
FUTSAL MARSICO-SANTA MARIA 6-0 d´ufficio (assente Santa Maria) - C. S. BARRICELLLE VILLA D´AGRI - 23/05 ore 18.00 - Arbitro: Stefano Ferrari di Moliterno
SANT´ANGELO 2007-POTENZA SPORT CLUB 10-16 - 4 Raffaele Ostuni, 4 Michele Grippo, 2 Michele Pennella (SA), 6 Vito Vaccaro, 4 Valentino Santarsiero, 2 Marco De Bonis, 2 Vito Nardozza, Antonello Giordano, Andrea Marino (P) - COMUNALE C5 S. ANGELO LE F. - 23/05 ore 19.00 - Arbitro: Alessandro Catalano di Potenza
SILENZIOSI-ENIPOLOSOCIALE 6-13 - 3 Stefano Leggiadro, 2 Simone Faruolo, Leonardo Bonavoglia (S), 9 Angelo Cianciarulo, 2 Cristian Innella, 2 Giuseppe Gerardi (E) - CENTRO SPORTIVO OLIMPIA POTENZA - 22/05 ore 21.00 - Arbitro: Alessandro Catalano di Potenza
STATT-MAPPET 13-2 - 5 Vincenzo Callà, 4 Canio Venosa, 2 Donato Pace, Paolo Tucci, Valerio Vinciguerra (S), Mario Tancredi, Pietro Gruosso (M) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 25/05 ore 22.00 - Arbitro: Francesco Tricarico di Potenza

26° GIORNATA - 21-28-30 maggio 1 giugno 2015
ALBATROSS-STATT 4-8 - COMUNALE S. ANGELO LE FR. - 01/06 ore 20.30 - Arbitro: Vincenzo Faraone di Potenza
AVIS SASSO-SANT´ANGELO 2007 9-4 - 3 Michele Perrone, 2 Marco Laurino, Giovanni Pascale, Angelo Doti, Oreste Gaito, autogol (AS) - COMUNALE C5 SASSO DI C. - 30/05 ore 16.00 - Arbitro: Stefano Ferrari di Moliterno
ENIPOLOSOCIALE-BARRATA POTENZA 5-3 - 3 Cristian Innella, Giuseppe Gerardi, Rocco Savino (E), 2 Francesco Nolè, Donato Telesca (B) - C. S. BARRICELLLE VILLA D´AGRI - 30/05 ore 18.00 - Arbitro: Antonio De Luca di Moliterno
LAURENZANA-ABRIOLA 4-8 - 3 Adriano Martoccia, Michele Pavese (L), 4 Rocco Giordano, 3 Marcello Larocca, Samuele Pietrantuono (A) - COMUNALE C5 LAURENZANA - 30/05 ore 15.30 - Arbitro: Gaetano Caivano di Potenza
MAPPET-FUTSAL MARSICO 3-9 - 2 Antonio Loffredo, Walter Albano (M), 3 Gino Votta, 3 Giuseppe Arlotto, 2 Savio Pisano, Federico Giorgini (FM) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 21/05 ore 19.30 - Arbitro: Pietro Potenza di Potenza
POTENZA SPORT CLUB-CASTELMEZZANO 8-2 - 2 Vitale Mirabile, 2 Vito Santarsiero, 2 Daniele Pastore, Marco De Bonis, Andrea Marino (P), Lucio Iosco, Nicola Vernucci (C) - PALA PERGOLA POTENZA - 28/05 ore 21.00 - Arbitro: Rocco Sapienza di Potenza
SANTA MARIA-SILENZIOSI 8-12 - 3 Filippo Capitolo, 2 Michele Nolè, Alessandro Di Benedetto, Antonio Ferramosca, Raffaele Califano (SM), 4 Sergio Mauro, 3 Bruno Mazzarone, 2 Stefano Leggiadro, 2 Rocco Leggiadro, autogol (S) - MACCHIA GIOCOLI POTENZA - 01/06 ore 20.30 - Arbitro: Carmen D´Aloia di Potenza
Documenti allegati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
NORMATIVA SULLA PRIVACY

Informativa ai sensi dell´art. 13 del Codice della Privacy

Ai sensi dell´articolo 13 del codice della D.Lgs. 196/2003, vi rendiamo le seguenti informazioni.

Finalità del trattamento

I dati possono essere raccolti per una o più delle seguenti finalità:
1)fornire l´accesso ad aree riservate del Portale e di Portali/siti collegati con il presente e all´invio di comunicazioni anche di carattere commerciale, notizie, aggiornamenti sulle iniziative dell´associazione La voce lucana
2)eseguire gli obblighi previsti da leggi o regolamenti;
3)gestione contatti;

Modalità del trattamento

I dati verranno trattati con le seguenti modalità:
1)raccolta dati con modalità single-opt, in apposito database;
2)registrazione ed elaborazione su supporto cartaceo e/o magnetico;
3)organizzazione degli archivi in forma prevalentemente automatizzata, ai sensi del Disciplinare Tecnico in materia di misure minime di sicurezza, Allegato B del Codice della Privacy.

Natura obbligatoria

Tutti i dati richiesti sono obbligatori.

Soggetti a cui dati potranno essere comunicati i dati personali

I dati raccolti potranno essere comunicati a:
soggetti che debbano avere accesso ai dati, come da norme di legge o di normative secondarie e/o comunitarie.

Diritti dell´interessato

Ai sensi ai sensi dell´art. 7 (Diritto di accesso ai dati personali ed altri diritti) del Codice della Privacy, vi segnaliamo che i vostri diritti in ordine al trattamento dei dati sono:
- conoscere, mediante accesso gratuito l´esistenza di trattamenti di dati che possano riguardarvi;
- essere informati sulla natura e sulle finalità del trattamento
- ottenere a cura del titolare, senza ritardo:
- la conferma dell´esistenza o meno di dati personali che vi riguardano, anche se non ancora registrati, e la comunicazione in forma intellegibile dei medesimi dati e della loro origine, nonché della logica e delle finalità su cui si basa il trattamento; la richiesta può essere rinnovata, salva l´esistenza di giustificati motivi, con intervallo non minore di novanta giorni;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di legge, compresi quelli di cui non è necessaria la conservazione in relazione agli scopi per i quali i dati sono stati raccolti o successivamente trattati;
- l´aggiornamento, la rettifica ovvero, qualora vi abbia interesse, l´integrazione dei dati esistenti;
- opporvi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati personali che vi riguardano ancorché pertinenti allo scopo della raccolta;
- Vi segnaliamo che il titolare del trattamento ad ogni effetto di legge è:

associazione La voce lucana
Via r margherita
85014 laurenzana (pz)
- Per esercitare i diritti previsti all´art. 7 del Codice della Privacy ovvero per la cancellazione dei vostri dati dall´archivio, è sufficiente contattarci attraverso uno dei canali messi a disposizione.
Tutti i dati sono protetti attraverso l´uso di antivirus, firewall e protezione attraverso password.

Siamo a disposizione per ulteriori chiarimenti.
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio